Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung (GL) der JUSO Schweiz besteht aus dem Präsidium, dem Zentralsekretariat, dem Vize-Zentralsekretariat und 6 frei gewählten Mitgliedern. Die GL ist insbesondere für strategische Ausrichtung der JUSO Schweiz und die Vorbereitung und Planung von Delegiertenversammlungen, Jahresversammlungen und Bildungsveranstaltungen zuständig. Sie koordiniert die Arbeit der JUSO Schweiz, ist für die Öffentlichkeitsarbeit zuständig und erledigt die Aufträge von Delegiertenversammlung und Jahresversammlung. Gleichzeitig trifft sie kurzfristige Entscheidungen, wenn dies aus terminlichen Gründen für die Delegiertenversammlung nicht möglich ist.

Gruppenbild

 

Fabian Molina

Präsident

fabian.molina@juso.ch
+41 79 781 12 28

Gian Luca Bonanomi

Zentralsekretär

info@juso.ch
+41 31 329 69 99 | +41 79 402 40 76

Hanna Bay

Vizepräsidentin

Ressorts Bildung und Parlamentarier_innen

 

hanna.bay@juso.ch
+41 79 383 45 17

Muriel Waeger

Vizepräsidentin

muriel.waeger@juso.ch
079 377 51 60

François Clément

Vize-Zentralsekretär

Verantwortlich für die Romandie

francois.clement@jss.ch
0041 31/329.69.83 ¦ 0041 76/472.39.35

Virginia Koepfli

Geschäftsleitung

Ressorts Sektionen und Gleichstellung

virginia.koepfli@juso.ch
+41 78 633 83 17

Samira Marti

Geschäftsleitung

Ressort JUSOs in der SP

samira.marti@juso.ch
+41 79 128 78 35

Andrea Scheck

Geschäftsleitung

Internationale Sekretärin

andrea.scheck@juso.ch
+41 76 228 53 39

Giona Rinaldi

Comitato direttivo

giona.rinaldi@juso.ch
079 472 54 55