Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung (GL) der JUSO Schweiz besteht aus dem Präsidium, dem Zentralsekretariat, dem Vize-Zentralsekretariat und 6 frei gewählten Mitgliedern. Die GL ist insbesondere für strategische Ausrichtung der JUSO Schweiz und die Vorbereitung und Planung von Delegiertenversammlungen, Jahresversammlungen und Bildungsveranstaltungen zuständig. Sie koordiniert die Arbeit der JUSO Schweiz, ist für die Öffentlichkeitsarbeit zuständig und erledigt die Aufträge von Delegiertenversammlung und Jahresversammlung. Gleichzeitig trifft sie kurzfristige Entscheidungen, wenn dies aus terminlichen Gründen für die Delegiertenversammlung nicht möglich ist.


Ronja Jansen

Präsidentin

ronja.jansen@juso.ch
076 675 12 23

Pauline Schneider

Vize-Präsidentin

pauline.schneider@juso.ch
078 649 76 48

Nicola Siegrist

Vize-Präsident

nicola.siegrist@juso.ch
078 944 01 00

Muriel Günther

Zentralsekretärin

info@juso.ch
031 329 69 99 | 079 622 59 04

Clément Borgeaud

Vize-Zentralsekretär

Verantwortlicher für die lateinische Schweiz

clement.borgeaud@juso.ch
079 937 51 34

Simon Constantin

Geschäftsleitung

simon.constantin@juso.ch
079 269 48 92

Sandro Covo

Geschäftsleitung

   



Barbara Keller

Geschäftsleitung

barbara.keller@juso.ch

Bertil Munk

Geschäftsleitung, internationaler Sekretär

bertil.munk@jss.ch
0041 78 821 79 89