Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung (GL) der JUSO Schweiz besteht aus dem Präsidium, dem Zentralsekretariat, dem Vize-Zentralsekretariat und 6 frei gewählten Mitgliedern. Die GL ist insbesondere für strategische Ausrichtung der JUSO Schweiz und die Vorbereitung und Planung von Delegiertenversammlungen, Jahresversammlungen und Bildungsveranstaltungen zuständig. Sie koordiniert die Arbeit der JUSO Schweiz, ist für die Öffentlichkeitsarbeit zuständig und erledigt die Aufträge von Delegiertenversammlung und Jahresversammlung. Gleichzeitig trifft sie kurzfristige Entscheidungen, wenn dies aus terminlichen Gründen für die Delegiertenversammlung nicht möglich ist.

Tamara Funiciello

Präsidentin

tamara.funiciello@juso.ch
079 390 73 44

Muriel Waeger

Vizepräsidentin

muriel.waeger@juso.ch
079 377 51 60

Giona Rinaldi

Vizepräsident

Ressort Bildung

giona.rinaldi@juso.ch
079 472 54 55

Gian Luca Bonanomi

Zentralsekretär

info@juso.ch
+41 31 329 69 99 | +41 79 402 40 76

Kévin Buthey

Vize-Zentralsekretär

Ressort Romandie

kevin.buthey@juso.ch
076 562 91 05

Virginia Koepfli

Geschäftsleitung

Ressort Gleichstellung

virginia.koepfli@juso.ch
+41 78 633 83 17

Lewin Lempert

Geschäftsleitung

Ressort JUSOs in der SP

lewin.lempert@juso.ch
+41 77 459 93 00

Andrea Scheck

Geschäftsleitung

Internationale Sekretärin

andrea.scheck@juso.ch
+41 76 228 53 39

Sebastian Werlen

Geschäftsleitung

Ressort Sektionen

sebastian.werlen@juso.ch
079 779 85 95