Comité Directeur

Le Comité Directeur (CD) de la JS Suisse se compose de la présidente, de la secrétaire centrale, du vice-secrétaire central et de 6 membres élu-e-s. Le CD est responsable de l’élaboration des stratégies de la JS Suisse, des campagnes politiques du parti, de la préparation et la planification des Assemblées des Délégué*es, des Assemblées Annuelles et des activités de formations. Il coordonne le travail de la JS Suisse, gère les relations publiques et applique les décisions des Assemblées Annuelles et des Assemblées des Délégué*es. En parallèle, il prend des décisions à court terme lorsque, pour des raisons de calendrier, elles ne peuvent pas être prises par une Assemblée de Délégué*es.

 

Ronja Jansen

Présidente

ronja.jansen@juso.ch
076 675 12 23

Pauline Schneider

Vice-présidente

pauline.schneider@juso.ch
078 649 76 48

Nicola Siegrist

Vice-président

nicola.siegrist@juso.ch
078 944 01 00

Muriel Günther

Secrétaire centrale

info@juso.ch
031 329 69 99 | 079 622 59 04

Clément Borgeaud

Vice-secrétaire central

Responsable pour la Suisse latine

clement.borgeaud@juso.ch
079 937 51 34

Simon Constantin

Comité Directeur

simon.constantin@juso.ch
079 269 48 92

Sandro Covo

Comité Directeur



Barbara Keller

Comité directeur

barbara.keller@juso.ch

Bertil Munk

Comité Directeur, secrétaire international

bertil.munk@juso.ch
0041 78 821 79 89