Comité Directeur

Le Comité Directeur (CD) de la JS Suisse se compose du président, du secrétaire central, du vice-secrétaire central et de 6 membres élus. Le CD est responsable d’élaborer des stratégies pour la JS Suisse, de la préparation et la planification des Assemblées des Délégué-e-s, des Assemblées Annuelles et des activités de formations. Il coordonne le travail de la JS Suisse, gère les relations publiques et applique les décisions des Assemblées Annuelles et des Assemblées des Délégué-e-s. En parallèle, il prend des décisions à court terme, quand pour des raisons de calendrier, elles ne peuvent pas être prises par une Assemblée de Délégué-e-s.

 

Tamara Funiciello

Présidente

tamara.funiciello@juso.ch

Sandro Covo

Comité directeur



Bertil Munk

Vice-président, secrétaire international

bertil.munk@juso.ch
0041 78 821 79 89

Muriel Günther

Secrétaire centrale

info@juso.ch
031 329 69 99 | 079 622 59 04

Clément Borgeaud

Vice-secrétaire central

Responsable pour la Romandie

clement.borgeaud@juso.ch
079 937 51 34

Barbara Keller

Comité directeur

barbara.keller@juso.ch

Nicola Siegrist

Comité directeur

nicola.siegrist@juso.ch

Pauline Schneider

Comité directeur

pauline.schneider@juso.ch

Ronja Jansen

Comité directeur

ronja.jansen@juso.ch