Comité directeur

Le comité directeur (CD) de la JS Suisse se compose du président, du secrétaire central, du vice-secrétaire central et de 6 membres élus. Le CD est responsable d’élaborer des stratégies pour la JS Suisse, de la préparation et la planification des assemblées des délégués, des assemblées annuelles et des activités de formations. Il coordonne le travail de la JS Suisse, gère les relations publiques et applique les décisions des assemblées annuelles et des assemblées des délégués. En parallèle, il prend des décisions à court terme, quand pour des raisons de calendrier, elles ne peuvent pas être prises par une assemblée de délégués.

 

Tamara Funiciello

Présidente

Présidente

tamara.funiciello@juso.ch
079 390 73 44

Lewin Lempert

Comité directeur

Ressort JUSOs in der SP

lewin.lempert@juso.ch
+41 77 459 93 00

Bertil Munk

Comité directeur, secrétaire international

bertil.munk@juso.ch
+41 78 821 79 89

Julia Baumgartner

Secrétaire centrale

info@juso.ch
031 329 69 99 | 076 748 02 20

Clément Borgeaud

Vice-secrétaire central

clement.borgeaud@juso.ch
079 937 51 34

Jonas Eggmann

Comité directeur

jonas.eggmann@juso.ch
078 903 46 94

Laura Riget

Comité directeur, traductrice Italien

laura.riget@juso.ch

Pascal Pajic

Comité directeur

pascal.pajic@juso.ch
078 806 69 13

Vera Diener

Comité directeur

vera.diener@juso.ch
079 894 05 57